Avivvo by Chema Espejo cover
Avivvo by Chema Espejo logo

Avivvo by Chema Espejo

claimed-flag
San Cristóbal de La Laguna, Spanien
¿Necesitas más prospectos para tu negocio?
Agencia enfocada en hacer marketing honesto y efectivo . Nuestro fuerte es la transparencia con el cliente desde el primer minuto y nos debe gustar el proyecto, porque no cogemos ninguno en el que no creamos. ¿En qué te podemos ayudar? Simple: tener más visibilidad, que te de más contactos, más llamadas y más ventas . ¿Cómo? A través de varias estrategias que se adaptan a ti y no tu negocio a ellas. ¿Cuáles? - Publicidad en buscadores para aparecer el primero cuándo tu cliente potencial tiene un problema. - Posicionamiento SEO para tener visibilidad orgánica sin invertir en publicidad. - Más visibilidad en redes sociales que te de más clientes. Con estrategias orgánicas y con Publicidad en Redes Sociales . ¿Qué hacemos nosotros? Preparamos la estrategia de marketing y embudo de ventas más adecuado. A continuación nos ponemos manos a la obra para duplicar el número de clientes que capta tu negocio en Internet , gracias a las herramientas que usamos. ¿Te interesa? Estaremos encantados de responderte y darle todo el amor a tu negocio que necesita.
4 Personen im Team
Spricht Spanisch, Englisch
12 Projekte in ihrem Portfolio
Arbeitet remote auf der ganzen Welt
Sortlist Mitglied seit 2022
Gegründet 2014
1 Auszeichnung verliehen


Dienstleistungen

10 Dienstleistungen angeboten von Avivvo by Chema Espejo

Dienstleistungen
Projekte

Bewertungen
Ab

  • Beschreibung
    ¿Necesitas vender más servicios o productos? Sin estrategia poco vas a hacer. Somo expertos en hacer embudos de venta que te den clientes de forma recurrente y nos encargamos del marketing de tu empresa para consigas resultados: ¿Cómo? Tenemos un método propio que combinamos diferentes técnicas que se adaptan a tu tipo de negocio y mercado. Un marketing 360º aplicado a tu marca y sin tener que hablar con muchas agencias. Todo en una.
    Skills in Digitale Strategie (27)
    implementar estrategia de marketing digitalredes socialescopywritingestudio de marketingestrategia de contenidoanálisis del embudopublicidadSEOB2Bpublicidad en Facebook+17
    Referenzen in Digitale Strategie (8)
    Campaña de Publicidad Online para Finanfox - Digitale Strategie
    Estrategia digital para MPG - Digitale Strategie
    Campaña de Publicidad Inmobiliaria Nadia Velasquez - Digitale Strategie
    Estrategia de marketing B2B Freshmentoring - Digitale Strategie
    Kunden in Digitale Strategie (4)
    FinanfoxBanken & Finanzen | national
    MPGMarketing & Werbung | national
    Nadia Velasquez InmobiliariaImmobilien | international
    FreshmentoringLandwirtschaft | national

    Erfahren Sie mehr über Digitale Strategie


  • Beschreibung
    Si lo que necesitas son campañas de publicidad creativas en Internet y expertos en marketing, entonces somos tu agencia. Tanto en plataformas cómo el antiguo Google Adwords (Ahora Google Ads), como la publicidad en redes sociales (Tanto Facebook Ads como Youtube Ads o Instagram Ads) o nativa (Taboola y Outbrain). Además somos Google Partner y hacemos campañas de Publicidad Online enfocadas a 2 tipos de objetivos: captación de prospectos y venta de productos para ecommerce.
    Skills in Werbung (28)
    Facebook AdsNative AdvertisingLinkedIn AdsGoogle AdsInternetecommercepublicidad B2Bpublicidad PPCpublicidad en Facebookpublicidad en Instagram+18
    Referenzen in Werbung (10)
    Campaña de Publicidad Online para Finanfox - Werbung
    Estrategia digital para MPG - Werbung
    Captación de Prospectos Clínica Dental en Elims - Werbung
    Campaña de Publicidad Inmobiliaria Nadia Velasquez - Werbung
    Bewertungen in Werbung (3)
    Miguel Angel Rodríguez
    Favian Sánchez
    Alfredo Parcan Pérez
    Kunden in Werbung (4)
    FinanfoxBanken & Finanzen | national
    MPGMarketing & Werbung | national
    ElimsKrankenhäuser & Gesundheitswesen | national
    Nadia Velasquez InmobiliariaImmobilien | international

    Erfahren Sie mehr über Werbung


  • Beschreibung
    Somos tu agencia de gestión de redes sociales y social media con estrategias efectivas y medibles. Tenemos una máxima: "Con Likes no se pagan facturas". Así que hacemos una gestión activa con la idea de captar clientes para así maximizar la inversión los perfiles sociales de la empresas. Marketing de redes llevados al siguiente nivel y con una medición del impacto al día. Gestionamos el contenido de tus perfiles de Facebook, Instagram, Twitter, LinkedIn...
    Skills in Social Media (26)
    social mediadestacar en redes socialesgeneracion de contenidosser visible en redes socialesredes sociales B2Bmarketing de redesanálisis de redes socialespublicidad en redes socialesmarketing en Facebookoptimización de redes sociales+16
    Referenzen in Social Media (6)
    Estrategia digital para MPG - Social Media
    Gestión de redes sociales Jícara Drinks - Social Media
    Gestión de redes sociales Puerto de Tazacorte - Social Media
    Estrategia de marketing B2B Freshmentoring - Social Media
    Kunden in Social Media (4)
    MPGMarketing & Werbung | national
    Jícara DrínksGetränke | national
    Puerto Deportivo TazacorteReise & Freizeit | regional
    FreshmentoringLandwirtschaft | national

    Erfahren Sie mehr über Social Media


  • Beschreibung
    Somos Google Partner y hacemos campañas de Publicidad Online enfocadas a 2 tipos de objetivos: captación de prospectos y venta de productos para ecommerce.
    Skills in Onlinewerbung (3)
    Google AdsPpcPpc Marketing
    Referenzen in Onlinewerbung (4)
    Campaña de Publicidad Online para Finanfox - Onlinewerbung
    Captación de Prospectos Clínica Dental en Elims - Onlinewerbung
    Campaña de Publicidad Inmobiliaria Nadia Velasquez - Onlinewerbung
    Captación de leads para Gabinete Tonina Ferrer - Onlinewerbung
    Kunden in Onlinewerbung (4)
    FinanfoxBanken & Finanzen | national
    ElimsKrankenhäuser & Gesundheitswesen | national
    Nadia Velasquez InmobiliariaImmobilien | international
    Tonina FerrerAnderes | national

    Erfahren Sie mehr über Onlinewerbung


  • Beschreibung

    Für diese Dienstleistung ist keine Beschreibung vorhanden.

    Referenz in SEO (1)
    Marketing Hidraltura SEO, SEM y Email Marketing - SEO
    Kunde in SEO (1)
    HidralturaIndustriegüter & Service | regional

    Erfahren Sie mehr über SEO


  • Beschreibung

    Für diese Dienstleistung ist keine Beschreibung vorhanden.

    Skills in Webanalytik/Big Data (1)
    Google Analytics

    Erfahren Sie mehr über Webanalytik/Big Data


  • Beschreibung

    Für diese Dienstleistung ist keine Beschreibung vorhanden.

    Skills in Marketing (2)
    Search Engine Marketing360 Marketing

    Erfahren Sie mehr über Marketing


  • Beschreibung

    Für diese Dienstleistung ist keine Beschreibung vorhanden.


    Erfahren Sie mehr über Influencer Marketing


  • Beschreibung

    Für diese Dienstleistung ist keine Beschreibung vorhanden.

    Skills in Mediaplanung (1)
    Media Buying

    Erfahren Sie mehr über Mediaplanung


  • Beschreibung

    Für diese Dienstleistung ist keine Beschreibung vorhanden.


    Erfahren Sie mehr über E-Mail-Marketing

Benötigen Sie eine dieser Dienstleistungen?

Fragen Sie Avivvo by Chema Espejo nach einem Angebot und erhalten Sie in kürzester Zeit eine Antwort.



Team

4 Mitglieder in Avivvo by Chema Espejo's Team

Avivvo by Chema Espejo cover
GeschichteLa historia de Avivvo comienza en 2014. Justo en esa fecha Chema Espejo su fundador comienza a gestionar campañas de Publicidad Online y trabajar en el mundillo del Marketing. Desde entonces más de 200 clientes y más de 500 alumnos bajo el paragüas de la marcha personal (chemaespejo) y la escuela de media buyer.
Einfache Kontaktaufnahme mit Avivvo by Chema Espejos Team

Senden Sie ihnen eine Nachricht und erhalten Sie in kürzester Zeit eine Antwort.


Auszeichnungen

Avivvo by Chema Espejo wurde 1 Mal ausgezeichnet

Google Partner2022-01-01Certificación


Bewertungen

3 Bewertungen für Avivvo by Chema Espejo

5/5
(3 Bewertungen)
MA
Miguel Angel RodríguezCEO bei Vive en Granada
DienstleistungWerbung
SektorImmobilien
Team1 - 10
5/5
Überprüfte Bewertung

Recomiendo trabajar con Avivvo porque es una agencia que se preocupa por los clientes y nos ayudaron en la captación de nuevas viviendas para la inmobiliaria


DienstleistungWerbung
SektorImmobilien
Team1 - 10

FS
Favian SánchezDirector bei favisanchez.com
DienstleistungWerbung
SektorMarketing & Werbung
Team1 - 10
5/5
Überprüfte Bewertung

Grandes profesionales. Vas con una idea que te parece buena y le pegan la vuelta, te la alimentan de esteroides y finalmente no es que te guste tu idea, sino que hasta se la comprarías. Por eso los contraté. Me vendieron mi idea.....


DienstleistungWerbung
SektorMarketing & Werbung
Team1 - 10

AP
Alfredo Parcan PérezCEO bei https://sirocimss.com
DienstleistungWerbung
SektorBanken & Finanzen
Team1 - 10
5/5
Überprüfte Bewertung

Recomiendo los servicios de Avivvo. Tengo una asesoría online de temas fiscales y me están ayudando con las campañas de Google.


DienstleistungWerbung
SektorBanken & Finanzen
Team1 - 10
Haben Sie mit Avivvo by Chema Espejo gearbeitet?

Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit uns.

Eine Bewertung schreiben

Kontakt

Kontaktdetails von Avivvo by Chema Espejo

Details


  • HeadquarterC. Manuel de Ossuna, 38202 San Cristóbal de La Laguna, Santa Cruz de Tenerife, España