TecRocket Space cover
TecRocket Space logo

TecRocket Space

claimed-flag
Dehiwala-Mount Lavinia, Sri Lanka
TecRocket Space is a value-driven Digital agency dedicated to empower customers. TecRocket Space  provide businesses large scale or small, with comprehensive and customized ingenious solutions blended with technologically optimal tools and the latest strategies. Our team of highly skilled  Web Engineers, Graphic Designers and SEO Experts  driven by passion and professionalism work and enjoy every project encountered to serve you with smart and sophisticated diverse solutions that will boost your business into another level. We work with our clients to scale their business and create success stories through our core services:  eCommerce ,  Digital Marketing ,  SEO ,  SMM  and  Graphic Designing . As partners with industry leaders, we take businesses to the next level, ensuring your online presence is sustainable and set up for growth.
10 Personen im Team
Spricht Englisch
4 Projekte in ihrem Portfolio
Arbeitet remote auf der ganzen Welt
Sortlist Mitglied seit 2020
Gegründet 2017


Dienstleistungen

12 Dienstleistungen angeboten von TecRocket Space

Dienstleistungen
Projekte

Bewertungen
Ab

  • Beschreibung
    Whether you’re a start-up struggling to compete with the corporate giants, or a large business being bombarded with threats from competition, securing a position on the World Wide Web and elevating your brand visibility in this ever growing of era of massive technological drifts can seem to be a pretty daunting challenge. That’s why at TecRocket Space, our group of Web Engineers with extensive technical expertise in designing and developing top notch sites are now ready to launch the website your business or service truly deserves! We serve an extensive area of website development needs for business and services. From personal websites to a complete e-commerce platform. Availing the most advanced technological tools and frameworks, we are sophisticated to provide you with creative designs that are unique, professional and user-friendly. A pragmatic website is what we focus to launch by implementing the qualities and assets we specialize.
    Skills in Webseitengestaltung (10)
    WordPressCSS3PHPWebsiteHTMLBootstrapjQueryblogsCreative DesignSite Internet Multilingue
    Referenzen in Webseitengestaltung (4)
    E-Commerce Website - Webseitengestaltung
    Tea Export Website - Webseitengestaltung
    Ceylon Tea Website - Webseitengestaltung
    Inbound Travel and Tourism Website - Webseitengestaltung
    Bewertungen in Webseitengestaltung (2)
    Arshad Rauf
    Ragul
    Kunden in Webseitengestaltung (4)
    Life Mobile Lanka Pvt LtdUnterhaltungselektronik
    Safeway ImpexGetränke | international
    Greenbeans Ceylon Tea ExportsGetränke | international
    Solo Lanka Holidays Pvt LtdReise & Freizeit | international

    Erfahren Sie mehr über Webseitengestaltung


  • Beschreibung

    Für diese Dienstleistung ist keine Beschreibung vorhanden.

    Referenzen in Grafikdesign (4)
    E-Commerce Website - Grafikdesign
    Tea Export Website - Grafikdesign
    Ceylon Tea Website - Grafikdesign
    Inbound Travel and Tourism Website - Grafikdesign
    Kunden in Grafikdesign (4)
    Life Mobile Lanka Pvt LtdUnterhaltungselektronik
    Safeway ImpexGetränke | international
    Greenbeans Ceylon Tea ExportsGetränke | international
    Solo Lanka Holidays Pvt LtdReise & Freizeit | international

    Erfahren Sie mehr über Grafikdesign


  • Beschreibung

    Für diese Dienstleistung ist keine Beschreibung vorhanden.

    Referenzen in Webanalytik/Big Data (3)
    E-Commerce Website - Webanalytik/Big Data
    Tea Export Website - Webanalytik/Big Data
    Ceylon Tea Website - Webanalytik/Big Data
    Kunden in Webanalytik/Big Data (3)
    Life Mobile Lanka Pvt LtdUnterhaltungselektronik
    Safeway ImpexGetränke | international
    Greenbeans Ceylon Tea ExportsGetränke | international

    Erfahren Sie mehr über Webanalytik/Big Data


  • Beschreibung

    Für diese Dienstleistung ist keine Beschreibung vorhanden.

    Referenzen in SEO (3)
    E-Commerce Website - SEO
    Ceylon Tea Website - SEO
    Inbound Travel and Tourism Website - SEO
    Kunden in SEO (3)
    Life Mobile Lanka Pvt LtdUnterhaltungselektronik
    Greenbeans Ceylon Tea ExportsGetränke | international
    Solo Lanka Holidays Pvt LtdReise & Freizeit | international

    Erfahren Sie mehr über SEO


  • Beschreibung

    Für diese Dienstleistung ist keine Beschreibung vorhanden.

    Referenzen in Onlinewerbung (4)
    E-Commerce Website - Onlinewerbung
    Tea Export Website - Onlinewerbung
    Ceylon Tea Website - Onlinewerbung
    Inbound Travel and Tourism Website - Onlinewerbung
    Kunden in Onlinewerbung (4)
    Life Mobile Lanka Pvt LtdUnterhaltungselektronik
    Safeway ImpexGetränke | international
    Greenbeans Ceylon Tea ExportsGetränke | international
    Solo Lanka Holidays Pvt LtdReise & Freizeit | international

    Erfahren Sie mehr über Onlinewerbung


  • Beschreibung

    Für diese Dienstleistung ist keine Beschreibung vorhanden.

    Referenzen in Social Media (3)
    E-Commerce Website - Social Media
    Tea Export Website - Social Media
    Ceylon Tea Website - Social Media
    Kunden in Social Media (3)
    Life Mobile Lanka Pvt LtdUnterhaltungselektronik
    Safeway ImpexGetränke | international
    Greenbeans Ceylon Tea ExportsGetränke | international

    Erfahren Sie mehr über Social Media


  • Beschreibung

    Für diese Dienstleistung ist keine Beschreibung vorhanden.

    Skills in Webanwendung (3)
    WordPressPHPjQuery Development

    Erfahren Sie mehr über Webanwendung


  • Beschreibung

    Für diese Dienstleistung ist keine Beschreibung vorhanden.


    Erfahren Sie mehr über E-Commerce


  • Beschreibung

    Für diese Dienstleistung ist keine Beschreibung vorhanden.


    Erfahren Sie mehr über Marketing


  • Beschreibung

    Für diese Dienstleistung ist keine Beschreibung vorhanden.


    Erfahren Sie mehr über Print

Benötigen Sie eine dieser Dienstleistungen?

Fragen Sie TecRocket Space nach einem Angebot und erhalten Sie in kürzester Zeit eine Antwort.



Team

10 Mitglieder in TecRocket Space's Team

Einfache Kontaktaufnahme mit TecRocket Spaces Team

Senden Sie ihnen eine Nachricht und erhalten Sie in kürzester Zeit eine Antwort.



Bewertungen

4 Bewertungen für TecRocket Space

4.95/5
(4 Bewertungen)
RA
RagulDirector bei Rae connect(pvt)ltd
DienstleistungWebseitengestaltung
SektorEinzelhandel
Team1 - 10
5/5
Budget
Qualität
Zeitplan
Zusammenarbeit

Was war das Ziel Ihrer Zusammenarbeit?The agency delivers an excellent service in meeting our digital strategy

Was hat Ihnen während Ihrer Zusammenarbeit am meisten Spaß gemacht?Excellent service which fit all my requirements

Ragul empfiehlt diese Agentur


DienstleistungWebseitengestaltung
SektorEinzelhandel
Team1 - 10

SM
Safwan MansoorDirector bei TecRoot
SektorUnterhaltungselektronik
4.75/5
Budget
Qualität
Zeitplan
Zusammenarbeit

Was war das Ziel Ihrer Zusammenarbeit?To develop a top-class ecommerce website for our day to day operations.

Was hat Ihnen während Ihrer Zusammenarbeit am meisten Spaß gemacht?Flexibility, Responsiveness & Customer Service

Safwan Mansoor empfiehlt diese Agentur


SektorUnterhaltungselektronik

AR
Arshad RaufCEO bei Lifemobile Lanka (PVT) Ltd.
DienstleistungWebseitengestaltung
SektorEinzelhandel
5/5
Budget
Qualität
Zeitplan
Zusammenarbeit

Was war das Ziel Ihrer Zusammenarbeit?Tecrocket Space delivered my project that was my out of my imagination, i was super impressed with there work. The site was very keen and Top-Notch!

Was hat Ihnen während Ihrer Zusammenarbeit am meisten Spaß gemacht?They are very fast and friendly, proactive in any points. They taught us so many things on customer engagement

Gibt es Verbesserungsmöglichkeiten?They are doing a Great Job!

Arshad Rauf empfiehlt diese Agentur


DienstleistungWebseitengestaltung
SektorEinzelhandel

Haben Sie mit TecRocket Space gearbeitet?

Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit uns.

Eine Bewertung schreiben

Kontakt

Kontaktdetails von TecRocket Space

Details


  • Headquarter36/6, Robert Hill, Robert Rd, Dehiwala-Mount Lavinia 10350, Sri Lanka