CGM Consulting S.r.l. cover
CGM Consulting S.r.l. logo

CGM Consulting S.r.l.

claimed-flag
Turín, Italia
Ofrecemos consultoría de TI para empresas e integradores de sistemas.
Ofrecemos consultoría de TI para empresas e integradores de sistemas: soluciones personalizadas, tecnologías fiables y equipos cualificados para afrontar cada desafío digital. Soluciones digitales para trabajar mejor, cada día: Automatizamos procesos, conectamos herramientas y desarrollamos soluciones a medida para simplificar el trabajo diario. Sin tecnicismos: solo tecnología útil, fácil de usar y basada en lo que su empresa realmente necesita. Un equipo preparado, motivado y en constante crecimiento: Detrás de cada proyecto hay personas competentes que saben escuchar, actuar y resolver. CGM Consulting invierte en la formación continua de sus técnicos y desarrolladores: un valor que se refleja en la calidad del trabajo y la atención dedicada a cada cliente. Automatización, IA y nuevas tecnologías al servicio de la simplicidad: Desde la digitalización de flujos hasta la inteligencia artificial, le ayudamos a introducir innovación sostenible y concreta, diseñada para hacer las actividades operativas diarias más simples, eficientes y rápidas, mejorando la productividad y la competitividad. Un único socio para su ecosistema digital CGM Consulting integra consultoría técnica, entrega de proyectos y herramientas de gestión. Proporcionamos profesionales cualificados para acompañarle en proyectos de TI, desarrollamos su plataforma, automatizamos sus flujos, mejoramos su posicionamiento. Tecnologías que anticipan el futuro Desarrollamos proyectos propios como Verse, el metaverso funcional para empresas y escuelas, y participamos en startups innovadoras como MyGoo, la app que transforma el conocimiento en recompensas. Para nosotros, la innovación es real y concreta. CGM Consulting es una realidad fiable para consultoría, desarrollo e innovación Con más de 10 años de experiencia en consultoría de TI para empresas estructuradas y docenas de proyectos completados, CGM Consulting es el socio ideal para abordar proyectos digitales complejos con visión, competencia y velocidad operativa.
70 personas en su equipo
Habla Italiano, Inglés
Miembro de Sortlist desde 2025
Fundado en 2013
Aún no hay reseñasSea el primero en escribir una


Servicios

7 servicios ofrecidos por CGM Consulting S.r.l.

Nombre del servicio
Nivel de experiencia

Reseñas relacionadas
A partir de

  • Descripción

    No hay ninguna descripción para este servicio.

    (22) Habilidades en Aplicación Web
    Desarrollo angularDesarrollo angularJSDesarrollo de botsDevOpsAutomatización DevOpsIngeniería DevOpsImplementación DevOpsDesarrollo javaDesarrollo mySQLAplicación web programmatic+12

    Más información sobre Aplicación Web


  • Descripción

    No hay ninguna descripción para este servicio.

    (20) Habilidades en SEO
    SEO copywritingBúsqueda de palabras claveCreación de enlacesSEO on pageAnálisis SEOEstrategia de enlaces SEOSEO para negocios pequeñosSEO técnicoAnálisis SEOOptimización de metadatos+10

    Más información sobre SEO


  • Descripción

    No hay ninguna descripción para este servicio.

    (21) Habilidades en Creación de Sitios Web
    Gestión del alojamiento webDesarrollo Back-endCreativoDesarrollo front endDiseño responsivoDiseño web para negocios pequeñosOptimización de un sitio webRenovación del sitio webContenido webPágina web multilingüe+11

    Más información sobre Creación de Sitios Web


  • Descripción

    No hay ninguna descripción para este servicio.

    (13) Habilidades en E-commerce
    Desarrollo ecommerceDesarrollo web para comercio electrónicoTienda OnlineComercio electrónicoEcommerce en WordpressComercio digitalDiseño de comercio electrónicodesarrollo web para comercio electrónicositio web de comercio electrónicoVenta al por menor en línea+3

    Más información sobre E-commerce


  • Descripción

    No hay ninguna descripción para este servicio.

    (30) Habilidades en App móvil
    Desarrollo de aplicaciones androidDiseño de appsDesarrollo de ChatbotComercio móvilPush notification serviceDesarrollo de apps híbridasAplicaciónes para iOSPublicación de app para móvilPrototipo de móvilDesarrollo react native+20

    Más información sobre App móvil


  • Descripción

    No hay ninguna descripción para este servicio.

    (30) Habilidades en Desarrollo de Software
    Desarrollo angularDesarrollo angularJSDesarrollo javaDesarrollo javascriptDesarrollo laravelDesarrollo mongoDBDesarrollo mySQLDesarrollo reactDesarrollo rubyArquitectura de software+20

    Más información sobre Desarrollo de Software


  • Descripción

    No hay ninguna descripción para este servicio.

    (18) Habilidades en Branding y posicionamiento de marca
    Diseño de marcaImagen corporativaDiseño de la identidad corporativaIdentidad visualHistoria de marcaBranding y posicionamiento de marcaEstrategia de marcaMarca de empresaMarca de impactoLogo de marca+8

    Más información sobre Branding y posicionamiento de marca

¿Necesitas alguno de estos servicios?

Solicita a CGM Consulting S.r.l. un presupuesto y recíbelo rápidamente.



Equipo

70 miembros en el equipo de CGM Consulting S.r.l.

Contacta fácilmente con el equipo de CGM Consulting S.r.l.

Envía un mensaje y recibe una respuesta rápidamente.



Reseñas

No hay reseñas sobre CGM Consulting S.r.l. todavía

¿Has trabajado con CGM Consulting S.r.l.?

Comparte tu experiencia con nosotros.

Escriba un comentario

Contacto

Datos de contacto de CGM Consulting S.r.l.

Detalles


  • Sede centralCorso Unione Sovietica, 612-3-c, 10135 Torino, TO, Italia