Helen Cope Marketing cover
Helen Cope Marketing logo

Helen Cope Marketing

claimed-flag
Portsmouth, Vereinigtes Königreich
Die Alternative zur Marketingagentur. Ein Marketer, alles aus einer Hand.
Ich bin die Alternative zu einer Marketingagentur für etablierte kleine und mittlere Unternehmen in Portsmouth, Hampshire und im gesamten Vereinigten Königreich. Ein erfahrener Marketer, der die Strategie entwickelt und die Arbeit selbst umsetzt. Seit 2010 arbeite ich als Marketingberater und decke das gesamte Spektrum ab: Strategie, Websites, SEO, Google Ads, Content, Texterstellung, E-Mail, Social Media und Design. Ich habe eine Marketingagentur aufgebaut und verkauft und als Head of Marketing den Umsatz eines Unternehmens innerhalb von drei Jahren auf 3,7 Millionen £ gesteigert. So funktioniert es Tiefenanalyse: Ich verschaffe mir einen umfassenden Einblick in Ihr Unternehmen — Kunden, Wettbewerber und Zahlen — und finde das Problem, das Sie tatsächlich Geld kostet. Der Plan: ein praktischer Plan, der festlegt, was wir tun, in welcher Reihenfolge, was es kostet und woran wir erkennen, dass es funktioniert. Die Umsetzung: Ich kümmere mich persönlich darum, an fest eingeplanten Arbeitstagen. Zu Beginn jedes Tages erhalten Sie eine Nachricht darüber, woran ich arbeite, und am Ende eine weitere mit den erledigten Aufgaben. Die Übergabe: Sobald Sie bereit für ein internes Team sind, helfe ich Ihnen bei der Einstellung und Einarbeitung und ziehe mich anschließend zurück. Keine Account Manager, keine Junioren, keine Übergaben. Die Person, der Sie Ihr Briefing geben, erledigt die Arbeit. Und meine Aufgabe ist es, mich selbst überflüssig zu machen. 350 £ pro Tag, ein bis acht Tage im Monat, mit einer anfänglichen Vertragslaufzeit von sechs Monaten.
1 Person in ihrem Team
Spricht Englisch
Sortlist Mitglied seit 2026
Noch keine BewertungSchreiben Sie die erste Bewertung


Dienstleistungen

9 Dienstleistungen angeboten von Helen Cope Marketing

Dienstleistungen
Projekte

Bewertungen
Ab

  • Beschreibung
    WordPress websites that sell, not just describe. Clear messaging, a page for each service, strong calls to action and SEO built in from the start, not bolted on later. I design, write and build the site myself, so the words, the look and the search strategy all work together, and you deal with one person from first sketch to launch.

    Erfahren Sie mehr über Webseitengestaltung


  • Beschreibung
    Getting you found when someone nearby is ready to buy. Technical fixes, Google Business Profile, a page for every service you want to sell, consistent business listings and content that answers your customers’ real questions. Built for Google and for AI search tools like ChatGPT, which lean on the same signals. Expect results to build over three to six months, then keep paying.

    Erfahren Sie mehr über SEO


  • Beschreibung
    Every engagement starts with a Deep Dive: your customers, competitors, numbers and what’s actually costing you money. Then I build a working plan that says what we’re doing, in what order, what it costs and how we’ll know it’s working. No 40-page deck. A plan built around your budget and capacity, and one I then run for you.

    Erfahren Sie mehr über Marketing


  • Beschreibung
    Website copy, service pages, blogs, emails and ads written to be read and acted on. I start with your customers (who buys, why, and what nearly stops them) before keywords. Copy that ranks and converts, written in your voice, not in “marketing”. Because I also run your SEO and campaigns, the words work with everything else.

    Erfahren Sie mehr über Textgestaltung


  • Beschreibung
    Social media planned around real business goals, not posting for the sake of it. For most established businesses, social is where customers check you out before they call, so I focus on trust: real work, real people, proof and reviews, posted consistently on the platforms your customers actually use. Includes paid social campaigns where they make sense.

    Erfahren Sie mehr über Social Media


  • Beschreibung
    One experienced marketer running your whole digital marketing operation: website, SEO, Google Ads, social, email and content, all pulling in the same direction. No account managers, no juniors, no handoffs. I work on dedicated days booked in advance, with a note at the start of each day saying what I’m doing and one at the end saying what got done.

    Erfahren Sie mehr über Digitale Strategie


  • Beschreibung
    Content only your business could write: real answers to the questions customers ask before they buy, honest opinions and examples from your own work. Blogs, guides and website content planned around what your customers search for, written to rank, get picked up by AI tools and do your selling for you. One useful article beats four forgettable ones.

    Erfahren Sie mehr über Content-Strategie


  • Beschreibung
    Brand identities, logos, print and digital design from a designer with sixteen years’ experience, most recently the sole designer behind Windracers’ global brand. I build the foundations (logo, colours, fonts and templates) so your business looks established everywhere, plus brand kits you can use yourself in tools like Canva for day-to-day content.

    Erfahren Sie mehr über Markenbildung & Positionierung


  • Beschreibung
    The emails that make money: automated welcome sequences, enquiry follow-ups, review requests and win-back campaigns that work every day without you. Set up in platforms like Mailchimp, written in your voice and tied into the rest of your marketing. Email is usually the best-returning channel a small business has, because you own the list and no algorithm stands in the way.

    Erfahren Sie mehr über E-Mail-Marketing

Benötigen Sie eine dieser Dienstleistungen?

Fragen Sie Helen Cope Marketing nach einem Angebot und erhalten Sie in kürzester Zeit eine Antwort.



Team

1 Mitglied in Helen Cope Marketing's Team

Einfache Kontaktaufnahme mit Helen Cope Marketings Team

Senden Sie ihnen eine Nachricht und erhalten Sie in kürzester Zeit eine Antwort.



Bewertungen

Noch keine Bewertung für Helen Cope Marketing

Haben Sie mit Helen Cope Marketing gearbeitet?

Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit uns.

Eine Bewertung schreiben

Kontakt

Kontaktdetails von Helen Cope Marketing

Details


  • Headquarter113 Kirby Road, Portsmouth, UK