Lobo Digital cover
Lobo Digital logo

Lobo Digital

claimed-flag
Londres, Royaume-Uni
Le marketing senior pour les PME britanniques, sans le salaire d’un cadre senior
Un spécialiste du marketing senior coûte un salaire de cadre. La plupart des PME britanniques ne peuvent pas se le permettre. Elles font donc appel à une agence, qui affecte un profil junior au compte. Lobo Digital règle ce problème. Nous sommes une agence de marketing digital londonienne pour les PME britanniques et les entreprises dirigées par leurs propriétaires. Chaque compte est géré par notre fondateur, Marcus Lobow. Il possède plus de dix ans d’expérience en marketing B2B, dont sept ans en interne dans la gestion des installations et l’immobilier. La personne à qui vous donnez vos instructions est celle qui réalise le travail. Nous sommes spécialisés dans le SEO, l’optimisation pour les moteurs de recherche basés sur l’IA — pour faire citer les entreprises dans ChatGPT, Perplexity et les AI Overviews de Google — ainsi que dans les sites web conçus pour être bien classés et convertir. Nous proposons également des campagnes PPC, des réseaux sociaux et du branding. Nos secteurs de prédilection sont la gestion des installations, le nettoyage commercial, l’immobilier, la sécurité et les services B2B. Nous publions nos tarifs — 62,50 £ de l’heure, avec un engagement minimum de trois mois — et rendons compte des prospects ainsi que du coût par prospect. Nous sommes finalistes des UK Small Business Awards 2026 et un employeur accrédité Living Wage Employer. Nous sommes basés au 128 City Road, à Londres, et travaillons dans tout le Royaume-Uni.
2 personnes dans leur équipe
Parle Anglais
Membre Sortlist depuis 2026
Fondée en 2019
Aucun avis client pour le momentSoyez le premier à écrire un


Services

5 services offerts par Lobo Digital

Nom du service
Niveau d'expérience

Avis clients connexes
À partir de

  • Description

    Aucune description n'est fournie pour ce service.


    En savoir plus sur Stratégie de contenu


  • Description

    Aucune description n'est fournie pour ce service.


    En savoir plus sur Image de marque & branding


  • Description

    Aucune description n'est fournie pour ce service.


    En savoir plus sur Référencement naturel


  • Description

    Aucune description n'est fournie pour ce service.


    En savoir plus sur Création de site internet


  • Description

    Aucune description n'est fournie pour ce service.


    En savoir plus sur Marketing

Vous avez besoin d'un de ces services ?

Demandez un devis à Lobo Digital et obtenez une réponse en un rien de temps.



Équipe

2 membres dans l'équipe de Lobo Digital

Contactez facilement l'équipe de Lobo Digital.

Envoyez-leur un message et recevez une réponse rapidement.



Avis clients

Pas de recommendation pour Lobo Digital pour le moment

Vous avez travaillé avec Lobo Digital?

Partagez votre expérience avec nous.

Écrire un avis

Contact

Coordonnées de Lobo Digital

Détails


  • Siège social128 City Road, London, UK