Patchwork Playground GmbH cover
Patchwork Playground GmbH logo

Patchwork Playground GmbH

claimed-flag
Berlín, Alemania
No hacemos 'pitch' - hacemos 'parche'
UN LUGAR DONDE UN GRUPO PARTICULAR DE PERSONAS ELIGE DIVERTIRSE. EL DESARROLLO PERSONAL SE PUEDE OBTENER A TRAVÉS DE LA MEJORA DE HABILIDADES, COMO JUGAR, COMUNICARSE Y COOPERAR CON OTROS.
10 personas en su equipo
Habla Alemán, Inglés
Miembro de Sortlist desde 2025
Fundado en 2025
Aún no hay reseñasSea el primero en escribir una


Servicios

13 servicios ofrecidos por Patchwork Playground GmbH

Nombre del servicio
Nivel de experiencia

Reseñas relacionadas
A partir de

  • Descripción
    Staging begins with an idea – and comes to life through precise planning, reliable partners, and seamless on-site execution. We create brand experiences that go beyond a beautiful backdrop: immersive, relevant, and often part of a larger campaign. For us, it’s not just about timing and logistics – attitude and that certain spark matter just as much. 
 Pop-up Stores | Roadshows | Conferences | PR Events | Retail Design | Guerrilla Campaigns | Influencer Events | Consumer Experiences | Festival Promotions | Incentives
    (30) Habilidades en Eventos
    Event MarketingEvent Content CreationSponsoringPress EventsEvent-ProduktionCorporate Event-PlanungSport-Event-ManagementCharity-Event-ManagementPR-VeranstaltungenCorporate Event Management+20

    Más información sobre Eventos


  • Descripción

    No hay ninguna descripción para este servicio.

    (6) Habilidades en Estrategia de contenidos
    StorytellingShareable ContentSocial Content StrategyContent AdvertisingTarget Audience DefinitionMultilingual Content

    Más información sobre Estrategia de contenidos


  • Descripción

    No hay ninguna descripción para este servicio.

    (13) Habilidades en Marketing
    Marketing StrategyB2B MarketingMultichannel MarketingMarketing ConsultingMusic MarketingViral MarketingInternational MarketingSports MarketingOperational MarketingAmbient Marketing+3

    Más información sobre Marketing


  • Descripción

    No hay ninguna descripción para este servicio.

    (6) Habilidades en Community management
    Community BuildingInstagram Community ManagementContent ProductionLinkedIn Community ManagementMonthly ReportingContent Calendar

    Más información sobre Community management


  • Descripción
    Whether it’s straightforward project support or holistic brand development, we create relevance, excitement, and interaction. With no mental barriers and across all channels. Depending on the brand strategy and target audience, we use all relevant touchpoints – from out-of-home, POS, print, social media, and events to retail communication.
    (11) Habilidades en Publicidad
    Advertising CampaignFull-ServiceAdvertising ProductionGuerilla AdvertisingTraditional AdvertisingExternal AdvertisingDigital Media AdvertisingB2B AdvertisingSmall Business AdvertisingLocation Based Advertising+1

    Más información sobre Publicidad


  • Descripción

    No hay ninguna descripción para este servicio.

    (27) Habilidades en Diseño Gráfico
    Creative ConceptIllustrationPrint DesignLogo DesignVisual DesignTypographyCreative DesignMerchandisingIcon DesignCorporate Design+17

    Más información sobre Diseño Gráfico


  • Descripción

    No hay ninguna descripción para este servicio.

    (10) Habilidades en 3D
    3D Rendering3D AnimationIndustrial Design3D Design3D Visualisation3D Product Rendering3D Virtual Visits3D Exhibition Booth Modeling3D ArchitectureSketchUp

    Más información sobre 3D


  • Descripción

    No hay ninguna descripción para este servicio.

    (1) Habilidades en Identidad Gráfica
    Identity Design

    Más información sobre Identidad Gráfica


  • Descripción

    No hay ninguna descripción para este servicio.

    (8) Habilidades en Fotografía
    Product PhotographyPhoto EditingCommercial PhotographyEvent PhotographyCreative PhotographyPhoto RetouchProfessional PhotographyDrone Photography

    Más información sobre Fotografía


  • Descripción
    From concept development to pre-production, production, post-production, and distribution. From social media spots and event documentation to TVCs. Together with selected partners at our side, we produce stories that stay in people’s minds. Commercial, Live & Event, Image Film, Content Creation, Motion Design, Documentary, Social Media Content
    (11) Habilidades en Producción vídeo
    Video MarketingVideo EditingVideo ShootingFilm ProductionVoice OverAudiovisual ProductionDrone ShootingInteractive Video ProductionStory TellingLive Action+1

    Más información sobre Producción vídeo

¿Necesitas alguno de estos servicios?

Solicita a Patchwork Playground GmbH un presupuesto y recíbelo rápidamente.



Equipo

10 miembros en el equipo de Patchwork Playground GmbH

Contacta fácilmente con el equipo de Patchwork Playground GmbH

Envía un mensaje y recibe una respuesta rápidamente.



Reseñas

No hay reseñas sobre Patchwork Playground GmbH todavía

¿Has trabajado con Patchwork Playground GmbH?

Comparte tu experiencia con nosotros.

Escriba un comentario

Contacto

Datos de contacto de Patchwork Playground GmbH

Detalles


  • Sede centralPrinzenstraße 85 b, Berlin, Deutschland