Haratz Consulting Gmbh
Wandel gestalten – zukunftsfähig arbeiten, lernen und leben.
Über Haratz Consulting Haratz Consulting aus Roggentin begleitet Unternehmen bei Change‑Prozessen, die durch Mega‑Trends und digitalen Wettbewerb entstehen. Ziel ist, Geschäftsmodell und interne Arbeitswelt zukunftsfähig zu machen. Leistungen Gezieltes Change‑Management, Analyse von Geschäftsmodellen, Unterstützung bei digitaler Transformation sowie Maßnahmen zur Neuausrichtung von Zusammenarbeit und Lernkultur. Ansatz Fokussiert, praxisnah und diagnostisch: Haratz identifiziert Hebel, gestaltet Maßnahmen in Workshops und begleitet die Umsetzung, um Widerstände zu reduzieren und nachhaltige Veränderungen zu verankern. Mehrwert Das Team hilft, schnell auf steigenden Wettbewerbsdruck zu reagieren und zeigt konkrete Wege, wie Organisationen künftig zusammenarbeiten, lernen und leben können. Noch keine BewertungSchreiben Sie die erste Bewertung
Dieses Profil wird nicht vom Eigentümer der Agentur verwaltet. Sind Sie der Eigentümer? Diese Agentur claimen
Dienstleistungen
1 Dienstleistung*en angeboten von Haratz Consulting Gmbh
Beschreibung Wir nutzen Web‑Analytics und Big‑Data‑Diagnosen, um blinde Flecken aufzudecken, Hebel zu identifizieren und in Workshops umsetzbare Maßnahmen für digitale Transformation zu entwickeln.Skills in Webanalytik/Big Data (1) Big Data Process Improvement Consulting
Erfahren Sie mehr über Webanalytik/Big Data
Team
8 Mitglieder in Haratz Consulting Gmbh's Team
GeschichteAls Team von Haratz Consulting in Roggentin spüren wir den Druck, den Mega‑Trends und globaler Wettbewerb auf jede Organisation ausüben. Wir sind angetreten, weil wir überzeugt sind, dass Wandel gestaltbar ist. Oft beginnen Projekte mit einer einfachen Frage: Welches Geschäftsmodell passt noch? Wir haben gelernt, dass digitale Transformation nicht nur Technik ist, sondern die Art, wie Menschen zusammenarbeiten, lernen und leben. In Workshops, Diagnosen und realen Veränderungsprojekten decken wir blinde Flecken auf, formulieren klare Hebel und begleiten die Umsetzung. Herausforderungen — von skeptischen Teams bis zu tief verwurzelten Prozessen — haben uns resilient gemacht. Unsere Leidenschaft: praktische, nachhaltige Wege zu zeigen, wie Unternehmen unter Druck zukunftsfähig werden.
Bewertungen
Noch keine Bewertung für Haratz Consulting Gmbh
Haben Sie mit Haratz Consulting Gmbh gearbeitet?
Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit uns.
Eine Bewertung schreiben
Kontakt
Kontaktdetails von Haratz Consulting Gmbh
Details
- Headquarter1a Konrad-Zuse-Straße, 18184 Roggentin, Deutschland
Für Kunden
- Erkunden
Für Anbieter
- Wie es funktioniert
- Preise
- Registrieren
Ressourcen
- Blog
- Data Max
- Hilfe & Unterstützung
Unternehmen
- Über
- Kontakt
- Jobs
- 2026 © Sortlist -
- Alle Rechte vorbehalten -
- Nutzungsbedingungen -
- Datenschutzbestimmungen
- - Impressum
- - Verwalten Sie Ihre Cookies