Chris Gackenheimer cover
Chris Gackenheimer logo

Chris Gackenheimer

claimed-flag
München, Deutschland
Lass sie fühlen. Sieh zu, wie sie kaufen.
„Um die Marke kümmern wir uns später.“ „Conversion kommt zuerst.“ „Dafür gibt es kein Budget.“ Ich habe alles gehört. Von beiden Seiten des Tisches. a Die eine Abteilung kann nicht sagen, was die Marke einbringt. Die andere kann nicht erklären, warum jemand bleibt. -> Also wird die Marke als Erstes gestrichen. Und jeder Kunde muss aufs Neue gewonnen werden. #brand-to-market ist die Sequenz, die dem vorausgeht: Differenzierung, Positionierung, Identifikation, Go-to-Market. Aufgebaut auf der Erfahrung der Inhaber, nicht auf der Distanziertheit einer Agentur. Seit acht Jahren arbeite ich an Projekten für VW, Siemens
1 Person in ihrem Team
Spricht Deutsch, Englisch
Sortlist Mitglied seit 2026
Noch keine BewertungSchreiben Sie die erste Bewertung


Dienstleistungen

3 Dienstleistungen angeboten von Chris Gackenheimer

Dienstleistungen
Projekte

Bewertungen
Ab

  • Beschreibung
    #brand-to-market ist die Reihenfolge davor: Differenzierung, Positionierung, Identifizierung, Go-to-Market. Gebaut aus Owner-Erfahrung, nicht aus Agentur-Distanz.

    Erfahren Sie mehr über Growth Marketing


  • Beschreibung
    #brand-to-market ist die Reihenfolge davor: Differenzierung, Positionierung, Identifizierung, Go-to-Market. Gebaut aus Owner-Erfahrung, nicht aus Agentur-Distanz.

    Erfahren Sie mehr über Digitale Strategie


  • Beschreibung
    #brand-to-market ist die Reihenfolge davor: Differenzierung, Positionierung, Identifizierung, Go-to-Market. Gebaut aus Owner-Erfahrung, nicht aus Agentur-Distanz.

    Erfahren Sie mehr über Marketing

Benötigen Sie eine dieser Dienstleistungen?

Fragen Sie Chris Gackenheimer nach einem Angebot und erhalten Sie in kürzester Zeit eine Antwort.



Team

1 Mitglied in Chris Gackenheimer's Team

Einfache Kontaktaufnahme mit Chris Gackenheimers Team

Senden Sie ihnen eine Nachricht und erhalten Sie in kürzester Zeit eine Antwort.



Bewertungen

Noch keine Bewertung für Chris Gackenheimer

Haben Sie mit Chris Gackenheimer gearbeitet?

Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit uns.

Eine Bewertung schreiben

Kontakt

Kontaktdetails von Chris Gackenheimer

Details


  • HeadquarterGoethestraße 47, 80336 München-Ludwigsvorstadt-Isarvorstadt, Deutschland