Jamey lee
Bonjour, Je m'appelle Jamey lee et je suis à la fois Consultant SEO à Paris en île de France et aussi expert Google My Business. J'aide des milliers de commerces de proximité et des points de ventes à développer leur référencement local ou SEO local sur internet.
Je suis le Consultant SEO le mieux noté de France.
Google My Business fait partie de mes expertises pour aider mes clients à grandir au niveau local. J'ai aussi à optimiser leur référencement naturel pour que leur site web soit visible sur le moteur de recherche Google, Bing, Yahoo.
J'accomplie une stratégie sur 4 étapes qui sont l'optimisation de la fiche Google My Business, l'amélioration de votre site internet pour le SEO, la réputation avec les avis Google et les citations sur vos informations.
Je suis aussi consultant SEO Paris pour des chaines de points de ventes et des franchises qui doivent avoir des optimisations au niveau marketing local.
Le travail régulier d'un consultant SEO Paris est à la fois d'optimiser la partie technique SEO d'un site, le contenu avec les bons mots clés, la partie UX, la partie Performances.
No review yetBe the first to write one
Services
2 services offered by Jamey lee
Description Je suis Jamey lee, consultant SEO Paris et expert en référencement local dans toute le France. J'aide les entreprises locales à developper leur visibilité locale grâce à leur fiche Google My Business, leur site web optimisé et leur avis. J'ai eu l'occasion de travailler avec de nombreuses chaines et franchises pour développer leur référencement naturel et local. Je suis aussi Co fondateur de LocalRanker, une plateforme qui permet de développer leur SEO local des entreprises. J'ai pu être consultant en référencement naturel pour des entreprises locales, e-commmerce, et des blogs.Skills in SEO (3) Local MarketingLocal SEOGoogle My Business
Learn more about SEODescription No description provided for this service.
Learn more about Marketing
Team
1 member in Jamey lee's team
Reviews
No review for Jamey lee yet
Worked with Jamey lee?
Share your experience with us.
Write a review
Contact
Contact details of Jamey lee
Details
- Headquarter9 Rue Benjamin Franklin, Paris, France
Building great business stories.
Effortlessly get discovered, win projects and grow across 500+ services. Tell us what you do best, and we'll connect you with the right clients to help your agency grow.
For clients
- Explore
For providers
- How it works
- Pricing
- Get listed
Resources
- Blog
- Data Max
- Help & Support
Company
- About
- Contact
- Jobs
- 2026 © Sortlist -
- All rights reserved -
- Terms of Use -
- Privacy Policy
- - Data Processing Agreement
- - Manage your cookies