DesignRaum GmbH
Visualisierungen für Architektur, Licht und Design
Wir visualisieren Ideen und geben Ihrem Design Raum
Geschichten ohne Worte zu erzählen, das lieben wir. Ausgehend von der Projektidee und in enger Zusammenarbeit mit Ihnen erschaffen wir Architektur-, 360°- oder Produktvisualisierungen, 3D-Renderings, Panoramatouren, Animationen oder interaktive Virtual Reality-Szenerien.
Unser Team besteht aus den unterschiedlichsten Persönlichkeiten: Architekten, Produktdesigner, Lichtgestalter und 3D Visualisierungsspezialisten. Mit dieser breiten Erfahrung im Visualisierungshandwerk können wir jede Vision nach Ihren Bedürfnissen umsetzen.
Noch nie war virtuell so reell: Stöbern Sie durch unser Portfolio, nehmen Sie Kontakt mit uns auf oder fordern Sie direkt eine unverbindliche Offerte an. Wir freuen uns auf ein Zeichen von Ihnen.No review yetBe the first to write one
This profile is not managed by the agency owner. You are the owner? Claim this agency
Services
1 service offered by DesignRaum GmbH
Description 3D
Learn more about 3D
Team
4 members in DesignRaum GmbH's team
Reviews
No review for DesignRaum GmbH yet
Worked with DesignRaum GmbH?
Share your experience with us.
Write a review
Contact
Contact details of DesignRaum GmbH
Details
- HeadquarterGarnmarkt 10, Winterthur , Zurich, 8400, CH
For clients
- Explore
For providers
- How it works
- Pricing
- Get listed
Resources
- Blog
- Data Max
- Help & Support
Company
- About
- Contact
- Jobs
- 2026 © Sortlist -
- All rights reserved -
- Terms of Use -
- Privacy Policy
- - Manage your cookies