Urban Agency Events AG cover
Urban Agency Events AG logo

Urban Agency Events AG

claimed-flag
Zúrich, Suiza
Events mit Wirkung und Herzblut
Die Urban Agency Events AG gehört seit 2010 zu den führenden Eventagenturen im Raum Zürich. Mit über 1000 Veranstaltungen pro Jahr und vier eigenen Locations in der Stadt Zürich ist die inhabergeführte Agentur ein starker Partner für Firmen-Events, Public Events und massgeschneiderte Veranstaltungsformate der Superlative. Full-Service für Firmen-Events und mehr Ob Generalversammlung, Sommerfest, Weihnachtsfeier oder Markeninszenierung – die Urban Agency Events AG konzipiert und realisiert Firmen-Events für bis zu 5000 Personen und bietet dabei alle Dienstleistungen aus einer Hand: Eventkonzeption und -planung Location-Management (eigene und externe Locations) Künstlervermittlung und Showacts Catering & Hospitality auf höchstem Niveau Technische Umsetzungen Social-Media-Marketing Content Creation Mit einem Team aus 15 festen Mitarbeitenden sowie einem breiten Netzwerk an Freelancern und Partnern setzt die Agentur Events effizient und mit hoher kreativer Qualität um. Eigene Top-Locations in Zürich Ein besonderes Plus: Urban Agency Events AG verfügt über drei eigene, flexibel bespielbare Eventlocations in Zürich: Sektor 11 (Zürich Nord): Moderne Eventhalle für Firmenveranstaltungen, Konferenzen, Corporate Parties und hybride Events. Club Bellevue (Kreis 1): Stilvoller Club im Herzen von Zürich – ideal für exklusive Firmenanlässe, Afterwork-Events und Brand-Launches. RAUM84: Flexibler Boutique-Eventraum für kreative Formate, Teamevents, Karaoke-Nights und kleinere Business-Events. EVENTHAUS LANGSTRASSE Modulare Eventlocation im Herzen der Stadt Zürich aufteilen in 3 verschiedene Räumen mit Club Floor, Restaurant Floor und Eventraum Erfahrung trifft Innovation Die Urban Agency Events AG versteht sich als Social-Media-Spezialist der ersten Stunde. Durch vernetztes Denken und zeitgemässes Marketing sind die Events nicht nur vor Ort, sondern auch digital wirksam und reichweitenstark. Gerade im Bereich Firmen-Events profitieren Kunden von dieser Kompetenz: Die perfekte Bühne für Events, die intern motivieren und extern strahlen. Lokal verankert – international vernetzt Seit der Gründung 2010 arbeitet die Urban Agency Events AG konsequent, partnerschaftlich und lokal verankert. Gleichzeitig ist das Team international vernetzt und kennt die Trends und Anforderungen der globalen Eventbranche. Fakten auf einen Blick Gegründet 2010, inhabergeführt 1000+ Events pro Jahr 4 eigene Locations in Zürich 15 FTE + umfangreiches Freelancer-Netzwerk Spezialisierung: Firmen-Events und Public Events Experten für Social-Media-gestützte Eventvermarktung Fazit: Mit der Urban Agency Events AG setzen Unternehmen, Agenturen und Organisationen auf einen erfahrenen und innovativen Partner für Events in Zürich. Vom stilvollen Business-Dinner bis zum grossen Public Happening – Events mit Wirkung und Herzblut.
6 personas en su equipo
Habla Alemán, Inglés
3 proyectos en su portfolio
Miembro de Sortlist desde 2023
Fundado en 2010
Aún no hay reseñasSea el primero en escribir una


Servicios

1 servicios ofrecidos por Urban Agency Events AG

Nombre del servicio
Nivel de experiencia

Reseñas relacionadas
A partir de

  • Descripción
    Event
    (1) Habilidades en Eventos
    Corporate Event Management
    (3) proyectos en Eventos
    Eventhaus Langstrasse - Eventos
    Sektor 11 - Eventos
    Club Bellevue - Eventos
    (3) Clientes en Eventos
    Eventhaus LangstrasseViajes y ocio
    Sektor 11Viajes y ocio
    Club BellevueViajes y ocio

    Más información sobre Eventos

¿Necesitas alguno de estos servicios?

Solicita a Urban Agency Events AG un presupuesto y recíbelo rápidamente.



Equipo

6 miembros en el equipo de Urban Agency Events AG

Contacta fácilmente con el equipo de Urban Agency Events AG

Envía un mensaje y recibe una respuesta rápidamente.



Reseñas

No hay reseñas sobre Urban Agency Events AG todavía

¿Has trabajado con Urban Agency Events AG?

Comparte tu experiencia con nosotros.

Escriba un comentario

Contacto

Datos de contacto de Urban Agency Events AG

Detalles


  • Sede centralZürich, Switzerland