UnoZero SpA cover
UnoZero SpA logo

UnoZero SpA

claimed-flag
Santiago, Chile
Integración, escalabilidad e infraestructura
Somos un socio tecnológico especializado en la continuidad operacional, administración de infraestructura cloud y soporte avanzado para plataformas críticas en Chile. Nos encargamos de la gestión integral de servidores, seguridad y conectividad, asegurando que los sistemas centrales de nuestros clientes (ERP, CRM, plataformas educativas, portales transaccionales y desarrollos a medida) operen de manera ininterrumpida, rápida y segura. A través de ingeniería especializada en integraciones (APIs, webhooks y microservicios), eliminamos las islas tecnológicas para que la información fluya sin errores manuales. Nuestro objetivo es que las empresas e instituciones mitiguen sus riesgos tecnológicos y deleguen el soporte en manos expertas, permitiendo que sus equipos se enfoquen por completo en la estrategia de su negocio.
3 personas en su equipo
Habla Español
Miembro de Sortlist desde 2026
Fundado en 2022
Aún no hay reseñasSea el primero en escribir una


Servicios

2 servicios ofrecidos por UnoZero SpA

Nombre del servicio
Nivel de experiencia

Reseñas relacionadas
A partir de

  • Descripción
    (AWS, Azure, Google Cloud). Nos especializamos en configurar entornos de alta disponibilidad, escalabilidad y seguridad para albergar plataformas críticas y de alta concurrencia. Nuestro enfoque técnico garantiza que sus servidores sean rápidos, estables frente a picos de tráfico y eficientes en costos, eliminando las caídas de sistema y asegurando la continuidad de su operación.
    (6) Habilidades en Consultoria Cloud
    GCPConsultoría oracleNube privadaConsultoría AWSNube HíbridaConsultoria de Azure

    Más información sobre Consultoria Cloud


  • Descripción
    Ofrecemos un servicio integral de administración, soporte técnico continuado y mantenimiento para plataformas web complejas y entornos críticos (como LMS Moodle/Blackboard, sistemas integrados de biblioteca tipo Koha y portales corporativos). Nos encargamos de la gestión de servidores, actualizaciones de software sin caídas de servicio, seguridad, copias de seguridad automatizadas y resolución de incidencias. Garantizamos la continuidad operacional para que su equipo se desentienda de los problemas técnicos y se enfoque en su negocio o institución.
    (6) Habilidades en Administración web
    Servicios de administraciónRegistro de dominiosGestión de dominioConfiguración del servidorGestión de certificados SSLIntegración de sistemas

    Más información sobre Administración web

¿Necesitas alguno de estos servicios?

Solicita a UnoZero SpA un presupuesto y recíbelo rápidamente.



Equipo

3 miembros en el equipo de UnoZero SpA

Contacta fácilmente con el equipo de UnoZero SpA

Envía un mensaje y recibe una respuesta rápidamente.



Reseñas

No hay reseñas sobre UnoZero SpA todavía

¿Has trabajado con UnoZero SpA?

Comparte tu experiencia con nosotros.

Escriba un comentario

Contacto

Datos de contacto de UnoZero SpA

Detalles


  • Sede centralAntonio Bellet 193, Providencia, Chile