Mazette Corp cover
Mazette Corp logo

Mazette Corp

claimed-flag
Saint-Martin-d'Hères, Francia
De la sombra a la luz
Mazette.co trabaja en 5 grandes tipos de proyectos: - Branding y diseño gráfico: Crear junto a nuestros partners una marca que se adapte lo mejor posible a sus buyer personas (Identidad de marca y estrategia, diseño web, ilustraciones, iconografía, motion design, Lotties, imágenes de producto y toolbox de marketing) - UX/UI y diseño de producto: Mejorar los embudos de conversión a través del sitio web y el SaaS para lograr mejores conversiones y una experiencia óptima para los usuarios (Auditoría UI/UX y roadmap UX, diseño de producto y wireframing, diseño UI, sistema de diseño, wireframing) - Diseño web a medida: Crear sitios web originales que atraigan a una audiencia cualificada y aumenten la conversión (definición del sitemap, prototipos de Figma para desktop y móvil, imágenes de producto y marketing, motion design) - Webflow y Low-code: Diseñar el sitio web con el mejor CMS del momento (wireframes, landing pages, sitio web completo, blog, desarrollo creativo, diversas integraciones, e-commerce y automatizaciones) - Marketing de rendimiento: Utilizar el potencial de la IA y el Low-code para mejorar los procesos y la conversión (automatizaciones, generación de textos e imágenes, A/B testing, campañas SEA y tracking).
7 personas en su equipo
Habla Francés, Inglés
Trabaja de forma remota en todo el mundo
Miembro de Sortlist desde 2021
Fundado en 2021
Aún no hay reseñasSea el primero en escribir una


Servicios

6 servicios ofrecidos por Mazette Corp

Nombre del servicio
Nivel de experiencia

Reseñas relacionadas
A partir de

  • Descripción

    No hay ninguna descripción para este servicio.

    (10) Habilidades en Diseño Gráfico
    Motion designIlustraciónDiseño de landing pageDiseño de productoDesarrollo del logotipoIdentidad visualDiseño 3DBranding y posicionamiento de marcaDiseño UIDiseño UX (experiencia de usuario)

    Más información sobre Diseño Gráfico


  • Descripción

    No hay ninguna descripción para este servicio.

    (8) Habilidades en Creación de Sitios Web
    Diseño de marcaDiseño de landing pageIdentidad visualBranding y posicionamiento de marcaWebflowSEO orgánicoDiseño UIDiseño UX (experiencia de usuario)

    Más información sobre Creación de Sitios Web


  • Descripción

    No hay ninguna descripción para este servicio.

    (3) Habilidades en 3D
    Renderizado 3DDiseño de marcaDiseño 3D

    Más información sobre 3D


  • Descripción

    No hay ninguna descripción para este servicio.

    (2) Habilidades en Branding y posicionamiento de marca
    Diseño de marcaIdentidad visual

    Más información sobre Branding y posicionamiento de marca


  • Descripción

    No hay ninguna descripción para este servicio.

    (1) Habilidades en Animación Digital
    Motion design

    Más información sobre Animación Digital


  • Descripción

    No hay ninguna descripción para este servicio.

    (2) Habilidades en Aplicación Web
    Diseño de productoDesarrollo de webflow

    Más información sobre Aplicación Web

¿Necesitas alguno de estos servicios?

Solicita a Mazette Corp un presupuesto y recíbelo rápidamente.



Equipo

7 miembros en el equipo de Mazette Corp

Contacta fácilmente con el equipo de Mazette Corp

Envía un mensaje y recibe una respuesta rápidamente.



Reseñas

No hay reseñas sobre Mazette Corp todavía

¿Has trabajado con Mazette Corp?

Comparte tu experiencia con nosotros.

Escriba un comentario

Contacto

Datos de contacto de Mazette Corp

Detalles


  • Sede central23 Rue Antoine Polotti, Saint-Martin-d'Hères, France