Houston Book Publishers cover
Houston Book Publishers logo

Houston Book Publishers

claimed-flag
Houston, Estados Unidos
Houston Book Publishers – Donde cada historia encuentra su voz
Todo gran libro comienza con una idea que merece ser compartida. En Houston Book Publishers , ayudamos a los autores a transformar sus ideas, conocimientos y experiencias de vida en libros cautivadores que conectan con los lectores. Desde la primera chispa de inspiración hasta la edición final publicada, ofrecemos apoyo personalizado para hacer que el proceso de publicación sea más sencillo, creativo y gratificante. Nuestros servicios abarcan las etapas esenciales para dar vida a un libro, incluida la escritura fantasma, el desarrollo del manuscrito, la edición profesional, la corrección de pruebas, el diseño de portadas, la maquetación interior, la asistencia editorial, la producción de audiolibros y el marketing de libros. Tanto si está desarrollando su primer manuscrito como si desea compartir su experiencia profesional o está trabajando en su próximo proyecto literario, adaptamos nuestro enfoque a su visión y a sus objetivos de publicación.
50 personas en su equipo
Habla Inglés
Miembro de Sortlist desde 2026
Fundado en 2021


Servicios

1 servicios ofrecidos por Houston Book Publishers

Nombre del servicio
Nivel de experiencia

Reseñas relacionadas
A partir de

  • Descripción

    No hay ninguna descripción para este servicio.


    Más información sobre Copywriting

¿Necesitas alguno de estos servicios?

Solicita a Houston Book Publishers un presupuesto y recíbelo rápidamente.



Equipo

50 miembros en el equipo de Houston Book Publishers

Contacta fácilmente con el equipo de Houston Book Publishers

Envía un mensaje y recibe una respuesta rápidamente.



Reseñas

1 reseña para Houston Book Publishers

5/5
(1 reseñas)
ED
EdithShift Manager en Zack's Family Restaurant
SectorRestaurantes
Equipo11 - 50
5/5
Presupuesto
Calidad
Entrega en plazo
Colaboración

¿Cuál era el objetivo de la colaboración?I needed help getting my manuscript ready for publication, especially with the ISBN and formatting. I wanted to make sure the book was properly prepared before releasing it.

¿Qué es lo que más has disfrutado durante la colaboración?The best part was getting clarity on things that I was getting familiar with first time, particularly the ISBN requirements and file formatting. It made the publishing process feel much less confusing.

¿Hay algo en lo que podrían mejorar?A short checklist of the documents and details needed before the process starts would be helpful. It could save new authors time and reduce confusion along the way.

Edith recomienda esta agencia


SectorRestaurantes
Equipo11 - 50
¿Has trabajado con Houston Book Publishers?

Comparte tu experiencia con nosotros.

Escriba un comentario

Contacto

Datos de contacto de Houston Book Publishers

Detalles


  • Sede central24 Greenway Plz, Houston, TX 77046, USA