Avalone Production
UN PAS DE PLUS VERS VOTRE SUCCÈS !
Avalone Production est une société audiovisuelle basée dans le canton de Vaud, spécialisée dans la création de contenus sur mesure pour entreprises, institutions et artistes. Notre équipe jeune et passionnée donne vie à vos idées à travers trois pôles principaux : production vidéo, photographie professionnelle et visites virtuelles 360°. Nous mettons notre créativité, notre savoir-faire technique et notre sens du storytelling au service de vos projets, qu’il s’agisse de films corporate, d’aftermovies, de portraits, de reportages ou de mises en valeur d’espaces. Notre mission : produire des contenus visuels authentiques, esthétiques et percutants, qui renforcent votre image et marquent les esprits. 2 Personen im Team
Spricht Französisch
7 Projekte in ihrem PortfolioSortlist Mitglied seit 2025
Gegründet 2021
Noch keine BewertungSchreiben Sie die erste Bewertung
Dienstleistungen
3 Dienstleistungen angeboten von Avalone Production
Beschreibung Mettez en valeur votre image avec nos services de photographie professionnelle. Portraits, événements, produits ou campagnes créatives : nous réalisons des photos percutantes qui attirent l’attention et renforcent votre communication. Faites confiance à notre expertise pour sublimer votre projet.Skills in Fotografie (11) séance photoretouche photoPhotographie commercialePhotographie de produitsRetouche photoShooting photoPhotographie en plein airPhotographie environnementalePhotographie alimentairePhotographie événementielle+1Referenzen in Fotografie (3) Kunden in Fotografie (3) Rallye 2024 FVJC Bioley-OgensUnterhaltung & EventsTriathlon de Val-de-RuzUnterhaltung & EventsCantonale FVJC 2024 GivrinsUnterhaltung & Events
Erfahren Sie mehr über FotografieBeschreibung Plongez dans notre univers vidéo. Publicités, aftermovies, films d’entreprise ou projets artistiques : chaque réalisation raconte une histoire, pensée sur mesure pour nos clients.Skills in Videoproduktion (10) AftermovieTournageShowreelVidéoClip vidéoProduction audiovisuelleProduction de vidéo commercialeProduction de video intéractiveMontage vidéoProduction de vidéos corporativesReferenzen in Videoproduktion (3) Kunden in Videoproduktion (3) Lausanne Hockey ClubSportRallye 2024 FVJC Bioley-OgensUnterhaltung & EventsCafeine Média & Avalone ProductionMedien
Erfahren Sie mehr über VideoproduktionBeschreibung Für diese Dienstleistung ist keine Beschreibung vorhanden.
Referenz in SEO (1) Kunde in SEO (1) Parlement VaudoisPolitische Organisationen
Erfahren Sie mehr über SEO
Team
2 Mitglieder in Avalone Production's Team
GeschichteNée en 2021 de deux amis passionnés d’audiovisuel, Avalone Production propose aujourd’hui des services de vidéo, photographie et visites virtuelles 360° en Suisse romande, avec la mission de créer des contenus authentiques et impactants.
Bewertungen
Noch keine Bewertung für Avalone Production
Haben Sie mit Avalone Production gearbeitet?
Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit uns.
Eine Bewertung schreiben
Kontakt
Kontaktdetails von Avalone Production
Details
- HeadquarterRue des Fontaines 38, 1413 Orzens, Suisse
Für Kunden
- Erkunden
Für Anbieter
- Wie es funktioniert
- Preise
- Registrieren
Ressourcen
- Blog
- Data Max
- Hilfe & Unterstützung
Unternehmen
- Über
- Kontakt
- Jobs
- 2026 © Sortlist -
- Alle Rechte vorbehalten -
- Nutzungsbedingungen -
- Datenschutzbestimmungen
- - Impressum
- - Verwalten Sie Ihre Cookies